Liefer- und Versandkosten

Onlineshop

Versandkosten und Versandkostenfreiheit

Alle Sendungen verlassen unser Haus per DPD. Ab einem Warenwert von 49 EUR liefern wir innerhalb Deutschland versand- und verpackungskostenfrei.Bei einem Warenwert bis 49 EUR beträgt der Versand- und Verpackungskostenanteil 3,95 EUR. Bei Versand ins Ausland berechnen wir die Portokosten entsprechend der uns belasteten Kosten.

Beachten Sie bitte dass DPD nicht an Packstationen liefert.



Versandkosten und Versandkostenfreiheit bei Lieferungen ins Ausland

Wird die Lieferung der Waren ins Ausland gewünscht, ist eine Bezahlung nur per Kreditkarte, Vorkasse oder PayPal möglich. Wir berechnen Ihnen dann die folgenden Versandkosten bzw. erlassen diese bei folgenden Warenwerten.


LandVersandkosten
in EUR
Versandkostenfreiheit
in EUR
Belgien10,95150,00
Dänemark, Luxemburg, Niederlande, Österreich13,95150,00
Deutschland3,9549,00
Finnland, Norwegen27,95375,00
Frankreich16,95150,00
Griechenland34,95525,00
Großbritannien, Italien17,95250,00
Irland31,95375,00
Polen16,95350,00
Portugal, Spanien, Schweiz21,95250,00
Schweden26,95300,00
Slowakische Republik15,95250,00
Tschechien11,95150,00

Tortenshop

Liefergebiet und Lieferzeitraum

Die Lieferung erfolgt ausschließlich im Raum Berlin.

Die Ware wird Ihnen täglich im Zeitraum von 8:00 bis 20:00 Uhr per Kurier direkt zugestellt.

Bitte beachten Sie, dass am Wochenende sowie gesetzlichen Feiertagen höhere Versandkosten entstehen.


Versandkosten und Versandkostenfreiheit

Die jeweiligen Versandkosten für Bestellungen unterhalb von 300,00 € richten sich nach der Entfernung zur Lieferanschrift. Nachfolgend finden Sie dazu die entsprechenden Versandkosten.Die Entfernungen zwischen uns und Ihrer Lieferadresse werden automatisch mit einem Routenplaner ermittelt. Der maximale Lieferradius beträgt 20 km von der Uhlandstraße 174 aus.


EntfernungVersandkosten in EUR (*) Versandkosten Wochenende/ Feiertag in EUR (*)
bis 5 km22,5034,00
5 km bis 10 km30,0045,00
10 km bis 15 km37,5055,00
15 km bis 20 km45,0067,50

Merkliste

Warenkorb