Onlineshop

Versandkosten und Versandkostenfreiheit

Alle Sendungen verlassen unser Haus per DPD. Ab einem Warenwert von 49 EUR liefern wir innerhalb Deutschland versand- und verpackungskostenfrei.Bei einem Warenwert bis 49 EUR beträgt der Versand- und Verpackungskostenanteil 3,95 EUR. Bei Versand ins Ausland berechnen wir die Portokosten entsprechend der uns belasteten Kosten.

Beachten Sie bitte dass DPD nicht an Packstationen liefert.



Versandkosten und Versandkostenfreiheit bei Lieferungen ins Ausland

Wird die Lieferung der Waren ins Ausland gewünscht, ist eine Bezahlung nur per Kreditkarte, Vorkasse oder PayPal möglich. Wir berechnen Ihnen dann die folgenden Versandkosten bzw. erlassen diese bei folgenden Warenwerten.


LandVersandkosten
in EUR
Versandkostenfreiheit
in EUR
Belgien10,95150,00
Dänemark, Luxemburg, Niederlande, Österreich13,95150,00
Deutschland3,9549,00
Finnland, Norwegen27,95375,00
Frankreich16,95150,00
Griechenland34,95525,00
Großbritannien, Italien17,95250,00
Irland31,95375,00
Polen16,95350,00
Portugal, Spanien, Schweiz21,95250,00
Schweden26,95300,00
Slowakische Republik15,95250,00
Tschechien11,95150,00

Merkliste

Warenkorb