Berliner Kaffeerösterei
Favero Weizenmehl für Pizza 1000g

Favero Weizenmehl für Pizza 1000g

Packung (1000 g)

Favero
Besonders weiches Mehl vom Typ 00, speziell für Pizza. Garantiert knusprigen Teig und einen echt italienischen Pizzaboden. Für italienischen Pizzateig gibt es verschiedene, regional variierende Rezepte. Unserer Überzeugung nach besteht Pizzateig allerdings nur aus Mehl {1 kg}, Wasser {0,5  l}, Hefe, Salz und einem kleinen Schuss Olivenöl.

Artikel-Nr: 524402
Menge Stückpreis Grundpreis
pro 1 Kilogramm
Ersparnis
bis 4 2,95 € * 2,95 € *
ab 5 2,83 € * 2,83 € * 4.07%
ab 10 2,66 € * 2,66 € * 9.83%
Inhalt: 1 Kilogramm

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Nährwertangaben je 100 g

  • 1443 kj
  • 340 kcal
  • 1 g
  • 0.5 g
  • 70 g
  • 0.5 g
  • 11.5 g
  • 0.005 g

Allergene

  • Gluten
  • Weizen

Zutaten

Weichweizenmehl 100%

Bewertung schreiben
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

250 Gramm
Inhalt 250 Gramm (5,02 € * / 100 Gramm)
12,55 €* 16,73 € * 16,73 €
60 Gramm
Inhalt 60 Gramm (4,92 € * / 100 Gramm)
ab 2,66 €*
80 Gramm
Inhalt 80 Gramm (8,69 € * / 100 Gramm)
ab 6,25 €*
70 Gramm
Inhalt 70 Gramm (4,43 € * / 100 Gramm)
ab 2,79 €*
20 Gramm
Inhalt 20 Gramm (9,75 € * / 100 Gramm)
ab 1,76 €*
1 Kilogramm
Inhalt 1 Kilogramm
ab 3,23 €*
250 Gramm
Inhalt 250 Gramm (2,58 € * / 100 Gramm)
6,45 €*
1 Kilogramm
Inhalt 1 Kilogramm
ab 3,23 €*
1 Kilogramm
Inhalt 1 Kilogramm
29,90 €*
216 Gramm
Inhalt 216 Gramm (13,87 € * / 100 Gramm)
ab 26,96 €*
11 Gramm
Inhalt 11 Gramm (8,18 € * / 100 Gramm)
0,90 €*
160 Gramm
Inhalt 160 Gramm (3,72 € * / 100 Gramm)
ab 5,36 €*
250 Gramm
Inhalt 250 Gramm (5,02 € * / 100 Gramm)
12,55 €* 16,73 € * 16,73 €
60 Gramm
Inhalt 60 Gramm (4,92 € * / 100 Gramm)
ab 2,66 €*
80 Gramm
Inhalt 80 Gramm (8,69 € * / 100 Gramm)
ab 6,25 €*
70 Gramm
Inhalt 70 Gramm (4,43 € * / 100 Gramm)
ab 2,79 €*
20 Gramm
Inhalt 20 Gramm (9,75 € * / 100 Gramm)
ab 1,76 €*
90 Gramm
Inhalt 90 Gramm (4,32 € * / 100 Gramm)
ab 3,50 €*
250
Inhalt 250 (3,56 € * / 100 )
8,90 €*
0.5 Liter
Inhalt 0.5 Liter (19,90 € * / 1 Liter)
P für 300 Punkte
250 Gramm
Inhalt 250 Gramm (2,58 € * / 100 Gramm)
6,45 €*
250 Gramm
Inhalt 250 Gramm (2,98 € * / 100 Gramm)
7,45 €*
Zur optimalen Nutzung der Seite bitte Firefox oder Chrome nutzen!